Künstler

alphabetisch nach Vornamen und in Gruppen sortiert

Bildende Kunst
Alice Musiol
Anastasia Ax (SWE)
Anik Lazar
Andreas Gehlen & Thorsten Krämer
Brigitte Dams
Daniel Robert Hunziker (CH)
Djonam Saltani
Evangelos Papadopoulos
Florian Kuhlmann
Jérôme Chazeix
Jonathan de Winter (BE)
Jonathan Haehn
Ketonge
Lars Rosenbohm
Mariola Brillowska
Olive Blumek
Philipp Höning
SVITER (UKR), Lera Polianskova, Max Robotov & Ivan Svitlychnyi
TADA PROJECTS, Marije Vermeulen & Guido Niewendijk (NL)
Taka Kagitomi
Thomas Trinkl
Timothy Shearer
Tina Tonagel
Tintin Patrone

Sound Art / Audiovisuelle Installation
bergernissen, Alisa Berger & Lena Ditte Nissen
Natalie Bewernitz & Marek Goldowski
ReichRichter, Rebekka Reich & Marcus Vila Richter
Simon Rummel
Tuike & Simo Alitalo (FIN)

Performance
Adolesk, Dr. Spieß & Dr. Paff
Gill Koekelmans und Philippe Cavaleri (BE)
Jane Brucker & Jeremy Wasser (USA)
Malte Struck und Mark Wehrmann
Krachkisten Orchester, Tintin Patrone mit 7 Personen
Djonam Saltani Lecture Performance

Aktionen
#shitcologne mit Johannes Thies u.a.
FIRE SALE (Audrey Cottin, Veronica Cruz, Danny Neyman, Sílvia Pereira, Vanja Smiljanić, Jeremiah Runnel)
Gründung der International NON Society mit Florian Kuhlmann uvm.
TUT TUT mit Marius Henne

Konzerte
Aardvark, Simon Jones & Dan Nulty (UK, CZ)
Anna Webber (USA), Brad Henkel + Joshiko Klein
Broken Toaster Records (NL)
C.A.R., Johannes Klingebiel, Kenn Hartwig, Christian Lorenzen & Leonhard Huhn
DJ Sex
Dustin Carlson (USA)
Ed with Anouck (FR)
Elisabeth Fügemann, Ying Chieh Wang (CN), Kumi Iwase (JP), Hugues Vincent
Futuro de Hierro / Ordre Etern (ESP)
Gill Koekelmans & Philippe Cavaleri (BE)
Gordoa-Schick-Hein
Hansen_Windisch
Helved Rüm (FR)
Ketonge aka. Manfred Rücker
Laurenz Gemmer & Kenn Hartwig (Das Ende der Liebe)
Leonhard Huhn
Longberg, Holm, Hein
Mr. Kev (CZ) aka Nulty Nult
Nafri:Duo, Jonathan Haehn & Johannes Klingebiel (Ancient Future)
Niedervolthoudini
OPTIMAL
Owen Gardner & Andrew Bernstein (USA)
Philippe Cavaleri (BE)
Pizza Noise Mafia (BE)
Prophet Love
Public Harmony (Brad Henkel, Fabian Jung, Florian Zwissler)
Ritual Extra – Tuukka Haapakorpi, Lauri Hyvärinen, Julien Chamla
Schlammpeitziger
Shiva and the Destroyer
Simon Jones (UK)
Srosh (PRT)
Studio Vochem
SVITER (UKR)
Taka Kagitomi
Tecla Gato (ARG)
Temporal Shift – Shabnam Azar, Juan Cano, Ali Chakav, Nicolas Epe, Tobias Grewenig, Pedro Ramirez, Random Supply, Sebastian Thewes, Dora Tomic
The Feedback Gents
The Selva (PRT)
Tintin Patrone
Tourette

Gespräche
Hiltrud Kier (ehem. Konservatorin Stadt Köln), Anne-Lusie Müller (Leitung Stadtplanungsamt Köln) u.a.: Ebertplatz: heute, gestern, morgen, Moderation: Maria Wildeis
Stefanie Klingemann & Florian Kuhlmann, Moderation: Maria Wildeis